г. Калуга, ул. Московская 304

ЛЕСА СТРОИТЕЛЬНЫЕ ВЫШКИ

Почта для заявок tk.resna@mail.ru

+7(4842) 40-17-12

+7(930) 841-11-44

Выбор стремянки для дома

Сначала надо определиться:

- для каких целей нужна стремянка или лестница

- допустимые расходы

- возможности хранения и переноски.

Если стремянка нужна для использования в квартире, достаточно будет односторонней стремянки с высотой площадки до 1,2м -  4-5 ступеней. Бытовые стремянки изготавливают из дерева, стали, алюминия и пластика. Есть и комбинированные варианты - стойки стальные, а ступени алюминиевые или пластмассовые. При выборе необходимо учитывать, что дешевые деревянные или стальные стремянки имеют приличный вес и занимают много места даже в сложенном состоянии. Но их легко ремонтировать в случае поломки.

Лучшим вариантом для домашнего использования являются стремянки алюминиевые - легкие, компактные и обладающие достаточной прочностью.

Для ремонта в квартире пригодится двусторонняя стремянка, на которой можно стоять вдвоем.

На что следует обратить внимание.

Стремянка должна легко расскладываться и быть устойчивой. Главным несущим элементом стремянки являются стойки, поэтому посильнее сдавите стойку рукой и, если она прогнется под пальцами, то при изготовлении использовался очень тонкий профиль и такую продукцию лучше не покупать.

Чем шире профиль, тем надежнее. Обратите внимание на высоту дуги - чем выше дуга от площадки, тем проще за нее держаться.

Далее осматриванием ступеньки.

Они должны быть достаточной ширины и иметь рифленую поверхность, чтобы не допустить проскальзывания ног работника. Посмотрите на то как соединены со стойками. Лучшим соединением считается завальцовка ступенек в стойку. Допускается сварное или заклепочное соединение.

Важно, чтобы в "ножки" стремянки были вставлены резиновые или пластмассовые наконечники, которые не дают скользить и исключают порчу напольного покрытия. Обратите внимание на наличие растяжек между ножками (чтобы не разъезжались, на наличие поперечной планки - стабилизатора, которая крепится к основанию (для придания устойчивости).

Рекомендованная максимальная нагрузка на стремянку должна быть не менее 120 кг.

Для автолюбителей прекрасно подойдет лестница-трансформер. в сложенном состоянии она поместится в багажнике любого автомобиля. В разобранном виде, благодаря специальным надежным замковым соединениям, ее можно использовать как помост, как двустороннюю стремянку, как консольную лестницу (буквой Г), как простую приставную лестницу. Это воплощенная в металл мечта владельца гаража. С одной конструкции производятся все мыслимые работы - от раскладки автозапчастей по стеллажам до уборки снега с крыши. Рукодельных дачников несомненно заинтересуют могофункциональные трехсекционные лестницы, которые сочетают в себе возможности двухсторонней стремянки и приставной лестницы. Используя эту лестницу как перевернутую букву У, очень удобно собирать урожай с фруктовых деревьев, красить дом, разложив на полную длину - ремонтировать крышу.

Для работ вблизи токопроводящего оборудования необходимы диэлектрические стремянки.

На сегодняшний день ассотримент производителей позволяет каждому, даже самому требовательному покупателю, подобрать продукцию себе по душе.